6 марта 2014 г.

Интерьерная подушка дизайна A Mon Ami Pierre(AMAP) "Héritage de lettres"


Дорогие мои девочки подружки,покажу вам еще одну подушку ,которую я вышила и сшила.Дизайн Heritage,но мне пришлось полностью изменить и цветовую гамму,и цвет фона,и даже расположение букв.
Очень удачно оказалось то,что в этом дизайне большие буквы соответствуют инициалам нашей семьи-M,S,F,A(Максим ,Светлана,Анна,Фатеевы.)Поэтому их я решила расположить по углам,а все остальное пространство заполнять меньшими.Также по схеме каждая буква вышивается одним цветом,но и здесь я все изменила,и в больших буквах применила по 2-3 цвета,и меланж и однотонные мулине.



Но предыстория этого дизайна и рождения подушки такова...Источником вдохновения послужила подушка вышитая Натальей () http://monoeuvre-nataleo.blogspot.ru/2013/05/heritage-de-lettres.html .Понравилось все,и цветовое решение и выполнение.Но мне хотелось бирюзы в сочетании с коричневыми оттенками,классика так сказать,и муза меня направила именно туда,где я нашла именно то самое сочетание цветов,которое меня вдохновило еще больше.И это сумка сшитая Александрой Кировой http://sanechkaspb.blogspot.ru/2013/09/blog-post.html Спасибо отдельное ей за помощь в корректировке палитры и подборе ниток.
И так,вдохновение дизайном,вдохновение цветом,вот источники рождения этой чудесной и стильной интерьерной подушки.
 И так были вышиты первые буквы.Сам процесс очень увлекательный и очень красивый.Особый винтаж придала основа-равномерка Лугана серо-бежевого цвета.Ее я люблю особой любовью))Всё что на ней вышиваешь получается стильным,качественным и очень красивым.
И спустя неделю моя подушка была готова.Дополнительный декор в виде шнура,тесьмы придал изделию законченный вид.И конечно же презентация фото.Как я всегда говорю,,вышить мало ,важно еще и достойно презентовать свою работу,а это 80% успеха!,,
Ну а теперь много фото.Любуйтесь!
Если будет желание получить схемку,пишите адреса,я обязуюсь отправить.






Спасибо всем,кто заглянул ко мне в гости,надеюсь вам  было не скучно.

20 комментариев:

  1. Светлана, подушечка очень красивая получилась! Нравится сочетание коричневых и синих оттенков :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя,большое спасибо!Сочетание бирюзы и коричневого или серого,это классика)

      Удалить
  2. Одно из любимых сочетаний цветов, и буквы такие витиеватые, закрученные - красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка,спасибо большое!)Мне это сочетание нравится и в интерьере,и в одежде.

      Удалить
  3. Света, до чего же стильная подушка получилась! Благородный винтаж! Ну очень понравилась! Фотографии замечательные,в полной мере передают красоту этой подушечки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Люба)Точно,,благородный винтаж,,! Мне нравится))

      Удалить
  4. Светлана, красивые фотографии!
    Люблю такие изящные буковки! Вышивать их одно удовольствие! Благородная и стильная получилась подушка!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Наталья! Так приятно что вы заглядываете ко мне в гости ! Буковки и права чудесные и процесс в удовольствие. А главное очень увлекательный. На очереди еще несколько подушек))

    ОтветитьУдалить
  6. Света, Ваши изыскания и старания окупились с лихвой. Чудесная получилась подушка)) Особо отмечу, что имея только меланжевые и однотонные нитки DMC, Вы добились 100%-ной винтажности.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, я очень рада видеть вас у себя в блоге. Да, эта подушка отчасти и ваше детище))) если бы не ваша работа, у меня не было бы такой классной подушки, еще и именной. Это мой первый опыт вышивки меланжем и мне очень понравился и процесс и результат и конечно же основа. Эта равномерка у меня самая любимая, но у нее слишком крупный каунт. И это единственный минус, поэтому приходится шить крупные крестики и пытаться впихнуть желаемый дизайн в нужный размер. А вышивать через одну нить основы это слишком круто)))и так уже глазки в кучку)Спасибо ее раз за вдохновение!

      Удалить
  7. Света, захожу к тебе и каждый раз испытываю эстетическое наслаждение! Твои работы призывают следовать за тобой, нужно тоже заняться такой красотой! Спасибо тебе еще раз за достойную подачу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка,дорогая моя подружка,огромное спасибо!А мне после таких комментариев хочется делать еще большее и удивлять какими-то новыми идеями!)Я буду стараться ))

      Удалить
  8. Спасибо,Наталья,мне очень приятно и я с вами с удовольствием поделюсь)

    ОтветитьУдалить
  9. Светочка, подушка бесподобна!

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте.искала схемы квакеров и нашла вашу страничку,я в восторге,подушечка бесподобна!!!Если вам не трудно,поделитесь,пожалуйста схемой,мой адрес tat-porokh@yandex.ru Татьяна

    ОтветитьУдалить
  11. Безумно красивая подушка! Очень стильно и благородно! Если не трудно, поделитесь схемой пожалуйста! veronica_gubareva@mail.ru

    ОтветитьУдалить
  12. Света, я впервые увидела эту подушку и покорена ей! Нежно, сильно и изысканно!
    Если предложение с передачей схемы ещё в силе, я бы с удовольствием им восоользовалась! На всякий случай мой адрес hillside@yandex.ru

    ОтветитьУдалить

Читать еще

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...