2 февраля 2014 г.

,,Преображение старой табуретки,,.Плетение из газетных трубочек.


Не так давно урвала из рук мужа старую табуретку.Не знаю зачем,но мне подумалось,что именно это старье мне когда-нибудь пригодится.И вот прошло время,и вдруг я подумала,а почему бы из этой развалюхи не сделать для своего рукодельного уголка не большой столик,для чашечки кофе,коробки для рукоделия,да и вообще...
Теперь у меня есть вот такой симпатичный столик.И он такой красивый,что хочется сидеть и любоваться им в таком уютном местечке.


 Теперь на очереди вышить подушечку под спину для кресла.Сюжет уже найден,и даже сделана разметка.Так что наверное завтра вышью первые крестики.

13 комментариев:

  1. Светик! Просто супер получилось! Столик с твоей помощью обрел вторую жизнь!

    ОтветитьУдалить
  2. Светуля! Какой у тебя чудесный уголок! Такой уютненький!!!!
    Слов нет, как ты модернизировала старый табурет! Уметь надо, как говорится =)
    А подушечки! Прелесть!!!! Очень-очень хочется взглянуть на готовенькие или хотя бы на процесс)

    ОтветитьУдалить
  3. Викуля, спасибо дорогая) Муж с меня долго смеялся когда наблюдал процесс плетения и подготовки. А теперь когда увидел законченный вид, сказал что,, Круто!,,)))) Я теперь понимаю и очередной раз убеждена, что выбрасывать ничего такого нельзя, а все можно модернизировать и дать новую жизнь, тем более если руки растут из правильного места))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот это точно! Про руки)))
      Ты настоящий творец прекрасного ^^

      Удалить
  4. Здорово получилось: оригинально и стильно! Никогда бы не догадалась, что это сплетено из газет, да еще с использованием старой табуретки!:)
    Какой уютный уголок! Такие романтичные подушечки будут очень кстати!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Наталья!) мне очень приятно получать от тебя комментарии!) Да, и столик мне тоже нравится, и уголок вроде бы обустраивается, но вышивать пока не могу там, нужно еще светильник купить, а то света маловато.Подушечку сегодня начала вышивать, правда вышиваю подбором, поэтому уже два раза порола))) цвета мне не очень нравятся((

      Удалить
  5. Света, рассматриваю схему подушки, (у меня она тоже захомячена давненько) и вопрос у меня возник по поводу ключа: там указано DMC-Sticktwist, не знаю что это за нитки, или это обычные ДМС? не знаешь случайно? начало вышивки видела вконтакте, очень нежно получается)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я когда подбирала, то переводила и в онлайн таблице, и сравнивала с живой палитрой, ключ указан в ДМС! Но так как из розовых оттенков у меня ничего толком нет, то подбирала просто на глаз, и делала бленды.

      Удалить
    2. У меня вообще есть идея сделать два венка, один как я начала вышивать, а второй вставить еще в центр, он как раз входит отлично по размерам. Изначально хотела вышить вот этот меньший, но он в диаметре всего 10 см получается, а тот что начала 22 см. ( если считать на 14 каунт). Теперь думаю)

      Удалить
  6. Спасибо, поняла про ключ. Идея с двумя венками интересная, Я если буду шить, то или на 32 льне или на 36, как раз купила только что. Но не подушкой буду оформлять, а как нибудь по другому, надо думать

    ОтветитьУдалить
  7. Увлеклась вышивкой совсем недавно, а точнее пару месяцев назад. Ваши работы -выше всех похвал. Вышивка, оформление работ, изготовление мелочей для дома-все со вкусом, своей изюминкой и шиком. И похвала в Ваш адрес заслужена. Вы владеете не одной техникой, а эта-для меня открытие. Параллельно уже посмотрела видео и возник вопрос. А готовые трубочки продают или нужно крутить самим?
    Я слышала

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне очень приятно,и огромное спасибо за такие слова и похвалу!Вообще я хочу делать еще больше и еще большему научиться.Но всему виной не хватка времени.
      По поводу трубочек,я их кручу сама,готовые они не продаются.МК по кручению и изготовлению можно посмотреть у меня на странице блога,в правой стороне колонки есть ,,ИНТЕРЕСНЫЕ САЙТЫ,,ВОТ ОТКРЫВАЙТЕ,И ЛЮБУЙТЕСЬ,НУ И КОНЕЧНО ЖЕ УЧИТЕСЬ!)))

      Удалить

Читать еще

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...