7 апреля 2014 г.

,,Сердечное,,дерево-витрина для милых сердцу штучек.

За окном мороз и -6,снег,солнце...ЗИМА!Люблю я зиму,люблю когда не сильный мороз,хоть я и с Украины,но видимо уже привыкла к северному Мурманскому климату.Но хоть за окном зима,у меня распускаются зеленые почки и растет вот такое ,,сердечное,,дерево.Как только я увлеклась вышивкой мелочушек,решила,что их будет много,так как они не могут не нравиться.Но для них нужно свое место,и складывать их в коробку или на полочку мне не нравилось,поэтому решила сделать для них своеобразную витрину.Горшок сделан в технике декупаж,внутри залито гипсом,поэтому дерево надежно зафиксировано.Была идея закрасить веточки белой краской,но пока я думаю...,не знаю что делать,или так оставить.Буду рада вашим советам)).Вот,теперь показываю вам.Буду рада,если идея кому то пригодится .



 Видимо ветки напитались влагой от заливки гипсом,еще и домашнее тепло поспособствовало раскрытию почек.

16 комментариев:

  1. Отличная идея!:) Так красиво!:) А когда оно "зацветет" рукодельными штучками...ммм) Бесподобно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Яночка!Вот и я думаю,что в такой витрине эти штучки будут лучше смотреться)

      Удалить
  2. Замечательная идея сделать такую витринку!!! Оригинально получилось. Я бы наверно все-таки покрасила в белый цвет веточки, хотя так они смотрятся более натурально. Горшочек для деревца получился очень симпатичным и аккуратненьким. Все очень здорово!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка!) я вот тоже думаю покрасить, но придется подождать пока высохнут ветки. Они совсем свежие, видишь, даже почки распустились)Наверное краску аэрозольную лучше брать?

      Удалить
    2. Я свои веточки красила обыкновенной акриловой по дереву, но очень долго (намучилась). Поэтому аэрозольной я думаю будет быстрее.

      Удалить
    3. Лен,думаю с балончика покрасить все таки,но мне сказали,что хорошо покрыть не получится.Плотно краска не ляжет.Но думаю все равно попробовать.Есть у меня и водоэмульсионка,не знаю как она ложится,может пройдет.Попробую на днях на одной веточке.

      Удалить
  3. идея мне нравится! я давно хочу привезти с дачи яблоневую ветвь, ошкурить и покрыть лаком, будет долговечнее. В любом случае покрыть краской нужно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы ходили с дочкой гулять,и на прогулке наломали веток с большим колличеством маленьких веточек.Но была еще одна ветка,такая красивая,корявая,и чем я ее только не пилила)))и ключами от квартиры ковыряла и крутила....)))Думаю все таки на днях добраться все таки до нее,и сделать еще одно не большое деревце дочке в комнату,для маленьких игрушечек)

      Удалить
  4. Правильно, Светочка - красота должна быть на виду )), но только чтобы не приелась, надо её обновлять, ну за этим у тебя дело не встанет )).
    Про веточки, я бы так оставила, учитывая твои интерьерные фотографии с плетеной тумбочкой и другими аксессуарами темного цвета. Хорошо будет в контрасте со светлым горшком и салфеточкой. А вообще белый - всегда хорош, решать тебе ;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо!) Такие штучки ,, в лежке,, не смотрятся, нужна какая то подвеска для них. Про покраску, думаю что покрасить все таки придется, но это будет только тогда, когда веточки высохнут. Вот думаю аэрозольной краской попробовать, но говорят что ложится она не очень плотно. В общем, есть время подумать)

      Удалить
  5. Спасибо большое!) мне эта идея с веточками тоже приглянулась. Но в живую смотрится еще лучше!)

    ОтветитьУдалить
  6. Свет, очень нежно и мило ))) по весеннему свежо !
    попробуй губкой покрасить, оч хорошо краска ложится ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я хочу попробовать покрасить акриловым грунтом. Он достаточно плотный по структуре и может получиться хороший прокрас. А вот губкой действительно можно попробовать, спасибо за идею)

      Удалить
  7. Здорово! Люблю такие деревья в горшках...
    Я за белый цвет, я даже ремонт в новой квартире сделала со всеми белыми стенами везде - и в комнатах, и плитка в на кухне, в ванне и туалете - в общем, больная на белом :) Хотя надо смотреть на интерьер и кому что нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!)Я тоже люблю всякие корявые закрученные веточки в интерьере.Вот хочу еще дочке в комнату сделать деревце для поделок или всяких мелких игрушек.По поводу покраски ,я решила красить в белый цвет.Вот дочурку в сад отправлю,и с понедельника за работу!
      Тоже люблю белый интерьер.Но в гостиной обои уже были наклеены до моего знакомства с мужем)),тем более комната восточная,солнца здесь не бывает...Поэтому осветляю комнату белой мебелью,белыми шторами и картинами в белых рамах.Думаю и веточки белые тоже будут смотреться как родные)

      Удалить

Читать еще

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...