14 мая 2014 г.

Приглашаю прогуляться по зимней Вене.

Что то с блогером происходит,записи теряются...
Поэтому восстанавливаю утраченные архивы)
Дорогие мои девочки-вышивальщицы-рукодельницы, всем добрый день! Хочу с вами поделиться результатом моей работы, которую вышивала 6 месяцев. Многим этот дизайн знаком, кому-то может быть и нет. Ну а если нет, то добро пожаловать на экскурсию. Буду очень рада, если я вдохновлю вас на создание такой красоты для себя!
И так, приступим к не большому рассказу.
Вышивала картину по мотивам австрийского художника Karl Wenzel Zajicek. Работа называется, Вена,. Подробнее вот так Риолис/908 Вена. На просторах инета нашла вот такие репродукции, немножко с другого ракурса,и вообще с видами Вены.



 Теперь самое важное.
Размер вышивки 64 см на 41 см. Т. е. 380 на 250 крестиков.
Цветов 26
Канва Аида 16 каунта.
Схема цветная, очень удобная.
О самом процессе могу рассказать не много. Одиночки, одиночки, миллионы одиночек!!! Но главное результат! Пусть их и очень много, но на это старалась закрывать глаза, т. к. видишь результат этих цветовых переходов. А в целом, смотрится очень фактурно и живописно! Так как работа выполняется в комбинированных нитях мулине и шерсти. Как ни странно, до того, как получила набор, думала что именно снег будет вышиваться шерстью... Совсем нет, шерсть используется в основном в вышивке зданий.
Немножко фрагментов вам для просмотра. И собственноручное  оформление.











Печать делала сама с помощью клеевого пистолета,оттиск делала с помощью коньячной пробки,затем красила и золотила.Получилась как настоящая)

                                                          А это в интерьере

Ну вот и все.Спасибо всем,кто заглянул ко мне в гости .Надеюсь путешествие по Вене вам понравилось.






18 комментариев:

  1. Светочка, очень впечатляет. Представляю сколько труда пришлось затратить на эту картину. Но результат действительно потрясающий. А в интерьере картина смотрится просто идеально, словно специально создана именно для него. Ты Большая Умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка,спасибо!Я специально и выбирала такой ,,подходящий,,дизайн.Самое здесь для меня интересно это было оформление..))так как еще при выборе дизайна уже представляла что я хочу видеть в результате.

      Удалить
  2. Замечательная и впечатляющая работа! и серьезный труд! сама очень люблю пейзажи, поэтому восхищена и с удовольствием разглядывала подробности! В интерьер вписалась прекрасно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за приятные слова! Это действительно самая грандиозная и большая вышитая работа)) спасибо еще раз!)

      Удалить
  3. Очень понравилась картина! сколько труда, сил, терпенья! Впечатляет размер и очень интересное оформление!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!Трудилась конечно не мало,6 месяцев,но и результатом очень довольна.Многие кто приходят к нам в гости сразу не понимают что это вышивка,и поэтому приходится доказывать)))

      Удалить
  4. Грандиозная работа! Я такую лет пять ,наверное,вышивала бы )) Оформление оригинальное ,сразу видно,что это авторская работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любовь,ну а я пол года сидела над ней)Есть у меня постоянная заказчица на оформление своих вышивок,и сейчас она вышивает Амстердам Риолис,и сказала,что оформление хочет точно такое как у меня!Я уже жду с нетерпением когда же она мне ее принесет)))

      Удалить
  5. Светлана, грандиозная работа! Я от оформления в восторге! :) А багет тоже самостоятельно сделан?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка,очень рада дружбе!Багет заказной,просто такой интересный плетеный рельеф.Мне он очень подошел,т.к. в интерьере много плетеных из газетных трубочек вещичек и коробок в таком же цвете)

      Удалить
    2. Потрясающе! Я вообще любитель нестандартных оформлений, поэтому мне очень-очень нравится! И вышивка хорошо, и оформлено замечательно, и в интерьер так вписывается, и часики ещё такие классные!.. Ух, слов нет :))

      Удалить
    3. Такие часики( они двусторонние) мы долго искали в магазинах, нашли только в товарах из Норвегии.. Очень эффектные! Все кто к нам приходят сразу обращают на них внимание)

      Удалить
  6. Очень редко можно увидеть этот дизайн. А он такой удачный. Поздравляю вас с завершением! Очень хорошо оформлено и так вписалось в интерьер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!)Дизайн действительно очень удачный и очень эффектный!)

      Удалить
  7. Любимая Вена!!!!!!!!!!
    А я именно эту картину хочу выжешь, она у меня давно в планах, но честно признаюсь не знала, что это Вена, так что теперь она значительно передвинулась в первые ряды очередности))) и остальные возьму на заметку, если не возражаете.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, вышивай! Не пожалеешь! Я вообще упростила себе жизнь, ведь вышивается и шерстью и хлопком. Шерсть я не люблю, прямо бесят меня крестики из шерсти, вот я и решила все что вышивается шерстью и полным крестом вышивать полукрестом в три нити. Разницы нет, ровненькие столбики, а процесс идет гораздо быстрее.

      Удалить
    2. что-то я там со словом намудрила - выжеч хочу, я пирографией занимаюсь)))) а вот вышить такое.. даже не знаю, это пока запредельное, т.к. опыта с крестиком "0")))

      Удалить

Читать еще

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...