5 января 2017 г.

Рождественский сапожок Noel enchanteur . Les brodeuses parisiennes

                                                   Привет привет мои дорогие!


Как проходят у вас Новогодние праздники?Все ли получили желанные подарочки ?

Мы проводим замечательно время-катаемся на ватрушках,на сноубордах,объедаемся вкусностям и валяемся у телевизора за просмотром новогодних фильмов и мультиков.
В общем полный кайф))) Не смотря на то ,что на улице -33

Но и в праздники ,конечно же ,я вышиваю.Кстати,начала вышивать новогодний дизайн 1 января,хотя праздник уже прошел.Но для себя я решила ,что январь еще можно посвятить зимним вышивкам.

Ну а сегодня покажу вам запоздалую работу,которую можно было бы показать еще и к празднику,но всё притормозил конкурс,о котором я писала в предыдущем посте.Напомню,для конкурса на Девичнике я готовила две работы для двух разных номинаций.Одна из них бант,который получил 1 место,а вторая работа это сапожок .


Дизайн выбрала как всегда французский,но вот в виде полотенца он мне совсем не нравился,и я решила всё переделать.Впрочем как всегда у меня бывает.

Жаль не сохранила свои черновики с чертежами и расчетами,так бы вы посмотрели,что это не так просто-туда подвинуть,здесь срезать и повернуть...,а здесь рассчитать всё до миллиметра и тд.
                                                     И вот что у меня получилось
                                        
                                         Дизайн Noel enchanteur (Очарование рождества )
                                        Véronique Enginger
для Les Brodeuses Parisiennes


А это вам для сравнения оригинальное полотенце.Дизайн очень большой,даже на 40 льне,поэтому удалось поместить не все элементы.И без того размер сапожка вышел 55/35

Обратите внимание на пуговички,это обычные спилы купленные в Новороссийске,а муж просверлил в них дырочки и получились такие пуговички ,,а ля натюрель,,))))



Сапожок посажен на клеевой дублерин,внутри хлопковая подклада, дополнен хлопком в горошек Тильда.





Вот такие переделки я сделала с дизайном,надеюсь и les Brodeuses Parisiennes  и Veronigue Enginger поймут и простят такое самоуправство)))Мы русские такие....)))


                                                              А это для масштаба.
               Фотографировала дочка,поэтому почти всё,и даже голову пришлось срезать))))



                                                     Счастливого Рождества,дорогие!

42 комментария:

  1. Роскошный сапожок, очень понравилось оформление вышивки — это гораздо интереснее полотенца! Надеюсь, в него Дед Мороз насыпал подарков от всей души;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое Елена))Рада,что мои переделки вам понравились))
      А конфет конечно помещается несколько кг))но я даже не рискую насыпать столько))

      Удалить
  2. Шикарный сапожок и все так идеально сделано, пуговички -отдельный респект. Очень нравится результат)))
    С Новым годом!!! Счастья, добра и мира!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, большое спасибо ))пуговички да, получились знатные)) даже муж собой гордится))))
      С Новым годом и счастливого Рождества)

      Удалить
  3. Я в восторге от такого преобразования дизайна! !! Очень стильный и вместительный сапожок, браво!!! С Новым Годом, Светочка!!!♡♥♡

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну мне вечно всё не так, вечно нужно что-то переделать по-своему. Такая участь настигла и этот дизайн. Ну куда мне вышитое полотенце привесить?)) некуда!) а тут получился сапожок. В общем, я очень довольна, что мои переделки получились!)
      Спасибо огромное! И счастливого Нового года и Рождества!)

      Удалить
    2. Ой, я такая же, Светочка!!! Вечно что-то переделываю, иной раз решу:- "всё ни чего менять не буду..." и в результате всё равно, что-то да по-своему...
      Счастливого РОЖДЕСТВА!!!

      Удалить
    3. Иногда я тоже даю себе такие обещания, но потом поняла, что по-другому не могу, видимо это такая моя особенность как вышивальщицы)
      С Рождеством!)

      Удалить
  4. Красивая! Романтический, симпатичный!

    ОтветитьУдалить
  5. Сапожок всем сапожкам сапожок!!! Очень интересно в дизайне все перемешано и скомпоновано. Пуговички вызывают отдельный восторг. Мне еще купная стежка понравилась своей неправильностью. Сначала показалось, что там римские цифры)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, спасибо тебе большое!) да, пришлось поломать голову над просчетами и переделками) жаль не поместилось больше элементов из общей картинки.
      А крупная стёжка, это такая фишка, захотелось мне чего-то слегка небрежного)
      Спасибо тебе огромное! Рада, что ты постоянный читатель моего блога и ответственный комментатор)))

      Удалить
  6. Ну, Света! Нет предела твоему мастерству! Великолепная работа!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Наденька) Рада тебя удивить))
      С Новым годом и счастливого Рождества)

      Удалить
  7. Светочка, с Новым годом!!! Желаю тебе в новом году исполнения всех твоих заветных желаний и рукодельных планов, смелых новых творческих идей и проектов! Здоровья, счастья, любви и благополучия тебе и твоей семье! :-)
    Сапожок шикарный, стильно, красиво, интересно, офигенно-здорово!!! ;-) Умница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо тебе большое!)столько приятных слов, тёплых и радостных!) Взаимные пожелания с Новым годом и Рождеством!)

      Удалить
  8. Роскошный сапожок, сочетает и стильный дизайн, и сказочные персонажи, и уют зимнего вечера, и практичность!

    ОтветитьУдалить
  9. Светлана, Браво за креативность! Думаю, никто не догадался так эту вышивку оформить! Это точно, что-то особенно-невероятное! Идея сногсшибательная и воплощена идеально! Аплодирую 👏🏻 стоя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина)))) я думаю , только у меня смелости хватило так перестроить весь дизайн, другие бы не рискнули))
      Помню не так давно одна барышня мне написала в личные сообщения , зачем я так всё переделываю? Если дизайнер нарисовал так и придумал, вы не имеете права переделывать все по-своему. Нужно вышивать строго по инструкции!
      Наверное я не нормальная вышивальщица)))

      Мне тоже нравится мой сапожок, и я очень довольна, как всё получилось в результате)
      Пусть для кого-то это плохой пример, кто-то осуждает мою самостоятельность. но вдруг, для кого то это будет смелый шаг творить по-своему, и не так как у всех)

      С Рождеством, Ирина)

      Удалить
    2. Я всегда за собственное видение оформления вышивки и индивидуальные "настройки" . Мне кажется, в этом и есть проявление творчества! Остальное просто Копия, которых пруд пруди, рядом поставить и не поймёшь, где чей и были ли какие-то эмоции при выполнении работы? Очень уважаю и преклоняюсь перед вышивальщицами такими, которые хотят и не боятся смело творить по своему внутреннему видению! Светланочка, дерзай! Очень буду ждать новых работ!

      Удалить
    3. Ирина, как мне приятно, и важно, что вы меня поняли и понимаете)

      Удалить
  10. Как всегда замечательная работа получилась! Отличная идея! А я елочку решила вышить... может к крещению успею... С Новым годом и Рождеством!!! Веселых праздников и благополучного плодотворного года!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, огромное спасибо)
      А я вот ёлочку откладываю и откладываю, из года в год)) наверное ещё не придумала как и во что Ее оформить. Хочется чего-то особенного , но идеи пока нет)
      С Рождеством!)

      Удалить
  11. Светлана, очень красивый сапожок!
    С Рождеством=))

    ОтветитьУдалить
  12. Светик, какое необычное применение дизайна! очень неожиданно:) Классно получилось! А сколько подарков в него поместится...ухх! никак не пойму на какой основе ты вышивала?
    С Рождеством!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, большое спасибо тебе) Рада, что тебе понравилась моя работа-,, переделка,,))
      А ткань на которой я вышивала-это вологодский швейный лён. На удивление абсолютно равномерный, проверено даже на вышивке веночков. В своё время попалась ткань в магазине тканей и по приличной цене, так что набрала метров 7 или 8))

      Удалить
  13. А-а-а-а!!!!! Так вот чей был этот сапожок!!!! Как же мне он понравился. Я, как член жюри пыталась своими оценками "вывести" его на первое место, но увы, победил Шляпник. Хорошо, что тебе досталось первое место в другой номинации. А сопожок просто чудесный. Придумано и выполнено всё мастерски! Опять-же, говорю это со знанием дела, потому что сама перерабатывала этот дизайн для подушки, сокращала ненужные мне детали, и знаю, что это не очень-то просто. Что бы красиво смотрелось надо очень грамотно составить композицию. А форма сапожка значительно сложней, чем моя квадратная подушка, так что смело поставила все высшие баллы (голосовали мы анонимно, я не знала чья это работа)
    Света, просто молодец! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, большое спасибо за слова похвалы и поддержку в голосовании) так неожиданно и приятно, слов нет!)
      Я помню твою подушку, и помню, что обратила внимание на ,, перестановку,, У тебя тоже получилось супер! И как здорово, что мы не строчим шаблоны, а смотрим на вышивку как настоящие художники)

      P.s. Вообще, мне казалось , что все уже знают мою белую кирпичную стену в фотосессиях))

      Удалить
    2. Не-а, я не узнала стену! Причем, я обратила на неё пристальное внимание, потому что была отдельная оценка "за презентацию", и эта работа мне понравилась еще и презентацией, то есть прекрасными атмосферными фотографиями. Значит, стена каждый раз смотрится по разному, в зависимости от того, что именно снято на её фоне.

      Удалить
    3. Я на это и надеюсь каждый раз, что белый кирпич будет смотреться по-разному.Вроде бы белый, не должен отвлекать внимание. Спасибо тебе за мнение и поддержку.

      Удалить
  14. Вау! Намного интереснее чем полотенце!
    Очень "настроенческий" сапожок. И сказочный и нежный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Анечка!) Рада, что тебе понравилась моя переделка)

      Удалить
  15. п.с. а дай, плз, ссылку на конкурс, а то я не могу найти, где они вообще (

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста)) http://rukodelie.devichnik.ru/topic/144984-podvedenie-itogov-konkursa/#entry2605068

      Удалить
    2. Вот это клондайк!
      Спасибо!!!

      Удалить

Читать еще

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...